Как правильно выбрать баскетбольный мяч?

Как правильно выбрать баскетбольный мяч? photo

  Независимо от того, являешься ли ты игроком-любителем или профессионалом, ты наверняка знаешь, что для того, чтобы выбрать идеальный мяч для баскетбола, необходимо знать некоторые важные критерии, чтобы твой выбор был наиболее подходящим. И Acvila Sport приходит к тебе на помощь с некоторыми советами в этом отношении - как выбрать правильный размер, материал или место для игры!

  Баскетбол - увлекательный вид спорта, в который играют люди из разных уголков мира. В этой игре нет возрастных ограничений, потому что все с энтузиазмом занимаются баскетболом как в помещении, так и на улице.

 

  Самое важное, что оказывает значительное влияние на игру, - это тип используемого мяча. Чтобы избежать большего количества ошибок, мы составили список факторов, которые необходимо учитывать при выборе баскетбольного мяча.

  Выбор правильного размера баскетбольного мяча для тебя или твоего ребенка лучше всего проводить с учетом возрастной категории.

  Таким образом, сделай выбор в пользу:

- Размер 1-5 - для детей до 8 лет, смотри здесь

- Размер 6 - для девочек 9+ лет, а для мальчиков 9-11 лет смотри здесь и здесь

- Размер 7 - для мальчиков от 12 лет смотри здесь

  После того, как ты определился с размером мяча, необходимо определить, где будет проходить игра - на улице или в помещении.

  На открытых площадках требуется баскетбольный мяч с более прочной конструкцией, т.е. выбирай мячи, достаточно прочные для абразивных поверхностей, модель ты можешь увидеть здесь  и здесь

  А для закрытых игровых площадок можно выбрать оптимизированные мячи, чтобы не повредить более хрупкие игровые поверхности.

  Ближе к концу, после того как ты выбрал идеальный размер мяча и место для игры, пора выбрать материал, из которого сделан мяч.

  Современные баскетбольные мячи изготавливаются из резины или полиуретана. Синтетические мячи сохраняют гибкость кожаных мячей, будучи в то же время достаточно устойчивыми к влаге, различным видам грязи и пыли. Резиновые мячи предпочтительны для игр на открытом воздухе, а мячи из полиуретана подходят для игры в помещении и на улице.

  В зависимости от всех этих факторов ты можешь получить игру, которая удовлетворит тебя в полной мере!